14 июня «Симфонические странствия» приведут слушателей на суровый и завораживающий Север. На концерте «Скандинавия: Северное сияние» Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера Академического симфонического оркестра имени С. В. Рахманинова, лауреата I Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С. В. Рахманинова Алексея МОРГУНОВА представит программу, в которой прозвучат «Грустный вальс» и эпическая увертюра «Финляндия», именуемая неофициальным гимном страны, Яна Сибелиуса и сюита из музыки к драме Ибсена «Пер Гюнт» Эдварда Грига.
Программа:
- Я. СИБЕЛИУС. Увертюра «Финляндия» и «Грустный вальс»
- Э. ГРИГ. Сюиты из музыки к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт»